Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Врач рассказал, какие продукты могут помешать усвоению витаминов

Врач рассказал, какие продукты могут помешать усвоению витаминов

Известно, что чрезмерное увлечение витаминными подпитками может свести на нет ожидаемую от них пользу и даже навредить организму. Кроме того, есть и другие факторы, которые делают прием витаминов бессмысленным. В частности, их несовместимость с некоторыми продуктами.
По словам врача-терапевта Константина Чайкина, для большего эффекта витамины рекомендуется принимать в течение первой половины дня и/или сразу после приема пищи. В этом случае следует учитывать тот факт, что не со всеми продуктами они могут органично сочетаться. Например, кофе, а также черный и зеленый чай резко понижают усвояемость витаминов организмом. То есть ожидаемого эффекта не произойдет.
Эксперт советует делать хотя бы получасовые промежутки между приемом витаминов и питьем любимых напитков. Кроме того, при желудочно-кишечных заболеваниях организм также не способен адекватно усваивать витамины, отчего пользы от них мало. А вот обострить течение болезни они могут.
Чтобы достичь желаемого результата, подбором витаминного комплекса и дозировкой препаратов должен заниматься лечащий врач. Он также порекомендует лучшее время для начала терапевтического курса, изучит анамнез пациента, отправит его на анализ крови. По нему можно точнее всего оценить обеспеченность организма витаминами.
Доктор Чайкин предостерег от бесконтрольного приема витаминов, поскольку это может навредить здоровью. Организму человека требуется в сутки определенное количество витаминов. Их перебор чреват опасными побочными последствиями. Поэтому консультация врача необходима и обязательна, считает эксперт.

bb.lv

Новости по теме