Новости

Инфляционные меры при повышенном уровне инфляции, или ожидание политики Stop-and-Go Национального банка МолдовыДанные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 августа 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Германия допустила окончательную остановку «Северного потока-2»

Германия допустила окончательную остановку «Северного потока-2»

Министр экономики ФРГ Хабек назвал газопровод «Северный поток-2» глыбой риска
Прекращение сертификации газопровода «Северный поток-2» не означает, что проект никогда не заработает, однако при некоторых обстоятельствах окончательная остановка возможна. Об этом заявил министр экономики Германии и вице-канцлер Роберт Хабек, передает РИА Новости.
Он подчеркнул, что решение канцлера ФРГ Олафа Шольца не является введением санкций в строгом смысле слова, но допустил, что возможно и такое развитие событий. В настоящее время, указал Хабек, Берлин координирует свои действия с европейскими и американскими партнерами, полагая, что всем необходимо действовать разумно, а не начинать «санкционную гонку».
Отдельно министр высказал сожаление, что «Северный поток-2» вообще начали строить, назвав его «глыбой риска» в Балтийском море. Хабек уверен, что проект нельзя рассматривать как исключительно коммерческий, поскольку энергетическая политика всегда завязана на политике безопасности и геополитической перспективе.

Lenta.ru

Новости по теме