Новости

Инфляционные меры при повышенном уровне инфляции, или ожидание политики Stop-and-Go Национального банка МолдовыДанные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 августа 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Названы самые дорогие бренды мира

Названы самые дорогие бренды мира

Amazon остался самым дорогим мировым брендом в 2021 году. Такие данные приводятся в рейтинге BrandZ от консалтинговой компании Kantar, сообщает ET BrandEquity.
Отмечается, что стоимость компании Безоса за 2020 год увеличилась на 64 процента и составила 683,85 миллиардов долларов. На втором месте находится Apple — компания показала рост на 74 процента, а стоимость бренда достигла 612 миллиардов долларов. Третью строчку занял Google с 458 миллиардами долларов. Компания Microsoft опустилась на четвертую позицию (410,27 миллиардов долларов). Замыкает топ-5 китайская компания Tencent (240,93 миллиардов долларов).
В десятку самых дорогих брендов мира также вошли Facebook, Alibaba, Visa, McDonald's и Mastercard. На долю американских марок приходится 56 из 100 брендов. На втором месте по количеству позиций находится Китай.
Отмечается, что общая стоимость 100 лучших брендов за год выросла на рекордные 42 процента, что более чем в четыре раза превышает средние темпы роста за последние 15 лет. Самым быстрорастущим стал Tesla, который за год увеличил свою стоимость на 275 процентов.
Рейтинг BrandZ Top 100 Most Valuable Global Brands составляется агентством Kantar с 2006 года и публикуется ежегодно. Эксперты учитывают финансовые показатели компаний и отзывы потребителей. В прошлом году рейтинг также возглавлял Amazon.

Lenta.ru

Новости по теме