Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Примария Кишинева приобретет 100 новых автобусов у Минского автомобильного завода (МАЗ).

Примария Кишинева приобретет 100 новых автобусов у Минского автомобильного завода (МАЗ).

Как сообщила пресс-служба примарии, белорусское предприятие «МАЗ» объявлено победителем конкурса на закупку 100 новых автобусов для пополнения Городского автобусного парка. Предложение этого завода было признано лучшим среди 6-ти оферт, поданных участниками тендера, который организовала примария: «МАЗ» предложил закупить у него 100 автобусов за 116 тыс. евро с предоставлением 72 месяцев гарантии. В тендере также приняли участие компании Isuzu Anadolu (124 тыс. евро), Xiamen King Long (125 тыс. евро), BMC Otomotiv (135,5 тыс. евро), Otokar Otomotiv (141,5 тыс. евро и Temsa (152 тыс. евро), а предложения по гарантии варьировали от 48 до 78 месяцев. В примарии отмечают, что в период гарантийного срока «МАЗ» обязан будет обеспечить обслуживание автобусов, которое предполагает замену комплектующих, обслуживание систем кондиционирования и расходных материалов. Напомним, примария Кишинева в конце февраля объявила повторный тендер на закупку 100 новых автобусов для муниципия, выделив на это 270 млн леев (результаты первого аукциона, проведенного в 2020 г., были отменены). Новые автобусы должны быть 12 метров в длину, оборудованы системой внутреннего и наружного видеонаблюдения, а также системой кондиционирования воздуха. Они должны быть доставлены в Кишинев в течение 6 месяцев с момента подписания контракта на закупку. // 27.04.2021 — InfoMarket

Новости по теме

Ремонт участка национальной дороги R34 Хынчешты-Леова-Кагул-Джурджулешты протяженностью 83 км оценивается в 56 млн евро и будет завершен турецкой компанией OZKA Insaat до конца февраля 2023 г.
Ремонт участка национальной дороги R34 Хынчешты-Леова-Кагул-Джурджулешты протяженностью 83 км оценивается в 56 млн евро и будет завершен турецкой компанией OZKA Insaat до конца февраля 2023 г.
Объем грузоперевозок в Молдове в феврале 2021 г. уменьшился на 23,5%, а в целом в январе-феврале 2021 г. он сократился на 19,8%.
Объем грузоперевозок в Молдове в феврале 2021 г. уменьшился на 23,5%, а в целом в январе-феврале 2021 г. он сократился на 19,8%.
По предварительным оценкам результатов аукциона примарии Кишинева по закупке 100 новых автобусов лидирует компания МАЗ.
По предварительным оценкам результатов аукциона примарии Кишинева по закупке 100 новых автобусов лидирует компания МАЗ.
В Молдове возобновлен ремонт  участка в 11,1 км национальной дороги R31, которая пересекает Тудору и Паланку и доходит до границы с Украиной.
В Молдове возобновлен ремонт участка в 11,1 км национальной дороги R31, которая пересекает Тудору и Паланку и доходит до границы с Украиной.
Троллейбусный парк Кишинева планируется обновить, в том числе за счет выпуска муниципальных облигаций на сумму 50 млн леев.
Троллейбусный парк Кишинева планируется обновить, в том числе за счет выпуска муниципальных облигаций на сумму 50 млн леев.
На общественные консультации выставлена Стратегия развития инфраструктуры для альтернативного транспорта в Кишиневе.
На общественные консультации выставлена Стратегия развития инфраструктуры для альтернативного транспорта в Кишиневе.