Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 января 2026Нацбанк повышает банкам долю собственного капитала в их операционной деятельности«Финансирует» ли Нацбанк госбюджет в ущерб экономике? И причем здесь МВФ и коммерческие банки?Инфляционные меры при повышенном уровне инфляции, или ожидание политики Stop-and-Go Национального банка МолдовыDr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Крупнейший инвестбанк резко повысил прогноз стоимости нефти

Крупнейший инвестбанк резко повысил прогноз стоимости нефти

Goldman Sachs повысил прогноз стоимости нефти сразу на $10 за баррель
Крупнейший в мире инвестбанк Goldman Sachs резко повысил свой прогноз цены нефти марки ​Brent ​на ​второй ⁠квартал ‌2026 года. Об этом сообщает Reuters.

В апреле-июне аналитики кредитной организации ожидают стоимости барреля марки Brent на уровне 76 долларов, что на 10 долларов больше, чем прогнозировалось ранее. В четвертом квартале 2026 года показатель составит 66 долларов, а в 2027-м — 70 долларов, считают эксперты.

Нефть резко подорожала на текущей неделе на фоне боевых действий на Ближнем Востоке и перекрытия Ираном Ормузского пролива, через который проходят значительные объемы поставок сырья.

На фоне этого фондовые рынки по всему миру пережили падение котировок, причем на некоторых, прежде всего азиатских, оно оказалось 3 и 4 марта весьма значительным.

Reuters

Новости по теме