Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

В США усомнились в возможности заключения сделок по пошлинам

В США усомнились в возможности заключения сделок по пошлинам

Глава Минфина США Бессент усомнился в быстром заключении договоров по пошлинам
США вряд ли смогут за 90 дней обговорить все условия и заключить договоренности по вопросу пошлин со своими 15 основными торговыми партнерами. Такой прогноз в беседе с порталом Yahoo Finance дал глава американского Минфина Скотт Бессент.

Он усомнился в том, что удастся получить формальный документ, «готовый и отшлифованный». Даже если исключить Китай и учесть, что с оставшимися 14 партнерами процесс продвигается быстро, сроки выглядят слишком сжатыми.

В то же время Бессент считает, что достичь значительной ясности в вопросах пошлин со странами, которые имеют большой профицит в торговле с США, за этот период можно.

Президент США Дональд Трамп объявил о начале торговой войны против почти всего мира 2 апреля. Размер импортных пошлин в отношении каждой страны или территории был высчитан исходя из объема торгового дефицита, а базовый тариф для 185 субъектов составил 10 процентов.

Через неделю Трамп объявил о приостановке индивидуальных тарифов почти для всех стран, за исключением Китая, и начале действия в их отношении базового тарифа. По словам главы Белого дома, за это время он готов выслушать предложения своих партнеров по компенсации потерь, понесенных США в неравных отношениях.

Китай, который немедленно ответил зеркально на действия США, столкнулся с повышением тарифов до 145 процентов, однако в Пекине не намерены инициировать переговоры и призвали другие страны, в том числе Евросоюз, к совместной борьбе против политики Вашингтона. Между тем в Белом доме пригрозили Пекину новым повышением тарифов, до 245 процентов. При этом китайские власти уже указали, что не собираются продолжать эту гонку, потому что и нынешний уровень пошлин исключает возможность поставок на рыночных условиях.

Yahoo Finance

Новости по теме