Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Канада решила ударить по кошельку Маска в ответ на пошлины США

Канада решила ударить по кошельку Маска в ответ на пошлины США

Globe and Mail: В Канаде Tesla убрали из программы скидок на электромобили
Канада исключила электрокары, выпускаемые компанией Tesla, из местной программы по предоставлению скидок при приобретении такого транспортного средства. Об этом сообщило издание The Globe and Mail.

Как заявила канадский министр транспорта Христя Фриланд, критерии отбора для программ изменят так, чтобы гарантировать, что автомобили Tesla не будут иметь к ним отношения до тех пор, пока против Канады будут действовать незаконные и противоправные пошлины США. Отмечается, что соответствующий приказ был отдан еще в начале этого месяца, но обнародовали его только сейчас.

Ранее сообщалось, что в последний месяц зимы продажи Tesla в Европе рухнули на 40 процентов. Глава этой компании Илон Макс попросил сотрудников не спешить продавать акции Tesla, которые за три месяца упали в два раза, но признал что текущие события выглядят как шторм. Кроме того, он заявил, что против его компании действуют некие проплаченные агитаторы.

Globe and Mail

Новости по теме