Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Возвращение Трампа напугало американский бизнес в Европе

Возвращение Трампа напугало американский бизнес в Европе

Reuters: Американские предприниматели в ЕС ждут, что Трамп испортит им бизнес
Девять из десяти американских компаний, работающих в Европе, считают, что из-за возвращения республиканца Дональда Трампа в Белый дом их бизнес ждут неприятности. О том, что возвращение Трампа напугало американский бизнес в Европе, сообщило агентство Reuters со ссылкой на опрос, проведенный Американской торговой палатой при Европейском союзе.

Причиной ухудшения трансатлантических экономических отношений в ближайшие годы они назвали введение пошлин, о необходимости которых Трамп говорил неоднократно. Кроме того, 52 процента опрошенных признались, что ждут негативных последствий из-за политики властей самого Евросоюза. Подавляющее большинство компаний заявили, что Европа имеет ключевое значение для их деятельности, и призвали Брюссель и Вашингтон объединить усилия для смягчения регулирования и снижения торговых барьеров.

Отмечается, что в Американскую торговую палату при ЕС входят более 160 компаний, среди которых Apple, Goldman Sachs, Meta (признана в России экстремистской и запрещена) и Visa.

Reuters

Новости по теме