Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 августа 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Экономист оценил риск повторения кризиса 2008 года из-за закрытия банков США

Экономист оценил риск повторения кризиса 2008 года из-за закрытия банков США

Экономист Сакс усомнился в повторении кризиса 2008 года из-за закрытия двух банков США
Американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» предположил, произойдет ли снова финансовый кризис 2008 года на фоне закрытия американских банков Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank. Его слова приводит РИА Новости.
Сакс оценил риск повторения кризиса 2008 года из-за закрытия двух банков США и усомнился в этом. Он подчеркнул, что гораздо больше его беспокоит эскалация напряженности, особенно конфликт на Украине. По его словам, для устойчивости экономики необходимо как можно скорее обсуждать мир.
«Мира можно достичь только путем переговоров, и я могу сказать, что это самое лучшее решение для нашей глобальной экономики в целом, потому что нарастает геополитическая напряженность, определенные напряженности, которые привели к войне на Украине, а теперь ведется холодная война между Китаем и США», — подчеркнул эксперт.
По мнению экономиста, подобные ситуации, банковский кризис и повышение процентных ставок подрывают устои глобальной экономики. Трудно эффективно решить эти проблемы в условиях геополитического конфликта, заключил он.
О банкротстве Silicon Valley Bank сообщалось 11 марта. Это крупнейший разорившийся банк со времен кризиса 2008 года. Позже, вслед за ним, «из-за системных рисков» закрыли нью-йоркский Signature Bank.

Lenta.ru

Новости по теме