Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Компании, владеющие АЗС, смогут самостоятельно устанавливать механизм обслуживания клиентов, в том числе вводить самообслуживание.

Компании, владеющие АЗС, смогут самостоятельно устанавливать механизм обслуживания клиентов, в том числе вводить самообслуживание.

Эту инициативу Министерство экономического развития и цифровизации предлагает включить в новый пакет по дерегулированию бизнеса (№6), который вынесен на общественные консультации. Одно из предложений касается введения правила в сфере розничной торговли нефтепродуктами. Оно предусматривает, что нефтяная компания вправе самостоятельно определить механизм обслуживания клиентов, в том числе могут предложить клиентам самообслуживание, без участия и контроля со стороны оператора. Также предлагается разрешить покупать нефтепродукты в упаковке (металлических или пластиковых канистрах) и запретить поставку основных нефтепродуктов в другой, не предназначенной для этого таре. Предложение инициировала Ассоциация иностранных инвесторов. Всего новый пакет поправок включает 14 изменений в ряд нормативных актов. Они касаются строительства, регистрации недвижимости, трудовой миграции, частной детективной и охранной деятельности, рекламы, азартных игр и т.д. Предложения инициированы ассоциациями бизнеса, Экономическим советом при премьер-министре и другими организациями и направлены на снижение издержек для бизнеса, дебюрократизацию процедур, отмену устаревших норм в законодательстве или противоречащих законодательству ЕС. Консультации и предложения для шестого пакета по дерегулированию принимаются до 2 апреля: https://goo.su/OvUsG. //25.03.2024 – InfoMarket.

Новости по теме