Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Тариф на тепло для потребителей  Termoelectrica снизится почти на 23% - до 2138 леев за Гкал, а для CET-Nord - на 30,2% - до 2245 леев за Гкал.

Тариф на тепло для потребителей Termoelectrica снизится почти на 23% - до 2138 леев за Гкал, а для CET-Nord - на 30,2% - до 2245 леев за Гкал.

Решение по этому вопросу Национальное агентство по регулированию в энергетике планирует принять на заседании 19 марта. В подготовленном НАРЭ проекте постановления указывается, что, в частности, тариф на теплоэнергию, отпускаемую потребителям Termoelectrica, намечено уменьшить на 22,9% (-636 леев) - с 2774 до 2138 леев за Гкал (без НДС), а тариф на теплоэнергию, отпускаемую потребителям CET-Nord - на 30,2% (-970 леев) - с 3215 до 2245 леев/Гкал (без НДС). Последний раз тарифы на теплоэнергию, производимую Termoelectrica и CET-Nord, менялись с 1 января 2024 г., когда были снижены на 15,1% и, соответственно, на 9,7%. Министр энергетики Виктор Парликов заявил ранее, что снижение цен на природный газ приведет к уменьшению тарифов на тепло - и электроэнергию. //13.03.2024 — InfoMarket.

Новости по теме