
Обзор прессы. Среда, 16 ноября 2022 г.
Агентство InfoMarket представляет:
* «Capital Market»
- НКФР содействует финансовой интеграции в рамках «Академии экспортеров».
Национальная комиссия по финансовому рынку (НКФР) провела тренинг для представителей компаний, участвующих в программе «Академия экспортеров», организованной Торгово-промышленной палатой (ТПП) с 19 октября по 9 ноября 2022 года.
- Регулятору небанковского финансового рынка Молдовы 24 года.
Одним из наиболее важных и сложных сегментов национальной финансовой системы является небанковский финансовый рынок.
* «Аргументы и факты»
- «Тайная вечеря» в президентуре.
О тактике беглого олигарха Влада Плахотнюка по проведению ночных заседаний.
- Скандальная кампания.
Как молдавское общество воспринимает акции ЛГБТ-сообщества.
* Медиа
- NM Espresso: почему в Молдове отключилось электричество, кто вдохновляет оппозицию, и в чем Тирасполь обвиняет Кишинев. (newsmaker.md)
- Энергетическая безопасность: почему не используются 4 соединительные линии с Румынией мощностью 110 кВ. (mold-street.com)
- АП отмечает тенденции затягивания рассмотрения ходатайства о завершении уголовного преследования в отсутствие Плахотнюка. (agora.md)