Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Обзор прессы. Вторник, 15 ноября 2022 г.

Обзор прессы. Вторник, 15 ноября 2022 г.

Агентство InfoMarket представляет:
* «Moldova Suverană»
- 15 ноября - последний день подачи заявлений на частичную компенсацию акциза на дизтопливо.
Агентство по сельскохозяйственным интервенциям и платежам (AIPA) предупредило, что вторник 15 ноября - последний день приема заявлений на частичную компенсацию акцизного налога на дизтопливо, закупленного с 1 июля по 15 ноября 2022 года.
- Пять медицинских учреждений будут оснащены современным оборудованием при поддержке Японии.
Японское агентство международного сотрудничества (JICA) предоставит Министерству здравоохранения грант в размере одного миллиарда японских иен (около 7 миллионов евро) для оснащения пяти медучреждений нашей страны медицинским оборудованием.

* Медиа
- NM Espresso: о параллелях между Санду и Плахотнюком, похоронном мотиве сторонников Шора и о встрече Влах с послом США. (newsmaker.md)
- Все компании сократили число сотрудников, даже крупные, доходы которых выросли. (mold-street.com)
- Вниманию экономических агентов: Фитосанитарный сертификат не требуется при экспорте зерновых в страны ЕС. (agora.md)

Новости по теме