Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Сотрудники maib приняли участие в ультрамарафоне «Rubicon 2024», пробежав от Кишинэу до Букурешть

Сотрудники maib приняли участие в ультрамарафоне «Rubicon 2024», пробежав от Кишинэу до Букурешть

Конфуций сказал: «Куда бы ты ни пошел, делай это от всего сердца», и люди maib следуют этому наставлению с вдохновением и убежденностью. Поскольку спорт - одна из самых любимых страстей maib, с 22 по 24 марта сотрудники банка приняли участие в ультрамарафоне «Rubicon», где у них была возможность заново открыть себя и достичь амбициозных личных целей.

В этом году соревнование «Rubicon» стартовало от Триумфальной арки в Кишинэу и завершилось у Триумфальной арки в Букурешть, объединив через спорт столицы двух стран.
В ходе гонки участники преодолели маршрут протяженностью 478 километров, проходящий через 5 районов Республики Молдова и 5 уездов Румынии. Весь маршрут был разделен на 46 этапов, в каждом районе или уезде было от 1 до 10 этапов. Чтобы получить медаль, участники должны были пробежать хотя бы один этап в данном уезде или районе.

Команду maib на соревнованиях представляли 9 сотрудников, членов сообщества «maib activ la superlativ», которые продемонстрировали, что преданность делу, воля и командный дух могут воплотить в жизнь самые амбициозные стремления.

Андрей Урзыка, менеджер по работе с клиентами Business Banking, лидер сообщества «maib activ la superlativ»:

«Самым приятным моментом было видеть, как коллеги, которые изначально были настроены скептически, преодолевают свои границы и покоряют новые дистанции. На данный момент это самая большая гонка, в которой я участвовал, и я уверен, что она не будет последней, так как моей мотивацией остается дальнейшее укрепление командного духа и достижение новых горизонтов вместе с членами сообщества «maib activ la superlativ»».

Вадим Марталог, мерчендайзер maib:

«Маршрут был сложным из-за комбинации больших высот и скорости, но это было что-то новое и особенное даже для тех, кто занимается этим видом спорта. Атмосфера и взаимодействие между нами были великолепными, мы поддерживали друг друга и наслаждались прекрасным восходом солнца. Я могу сказать, что мы уехали из Кишинэу как незнакомцы, а добрались до Букурешть как семья.

Я не выполнил свою цель - пробежать 200 километров, но пробежал 146. Конечно, во время марафона я не планировал больше участвовать в подобных забегах, но сейчас думаю, что повторил бы этот опыт».
Помимо продвижения здорового образа жизни, ультрамарафон «Rubicon» -  способ укрепить отношения и сотрудничество между Молдовой и Румынией, а для любителей бега - преодолеть собственные пределы.

Напоминаем, что 27 марта в Букурешть пройдет еще одно мероприятие с той же основополагающей целью создания мостов сотрудничества между Республикой Молдова и Румынией - 2-й выпуск Форума «Moldova – România: Capital Bridges». Мероприятие организовано Бухарестской фондовой биржей в партнерстве с WOOD & Co, Raiffeisen Bank International, EBA, AmCham и maib.

Tu conduci. maib

Новости по теме