Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

В Молдове могут нанять компанию для финансового и юридического аудита каждого объекта молдавской собственности на Украине и разработки стратегии переговоров с украинской стороной для решения спорных проблем.

В Молдове могут нанять компанию для финансового и юридического аудита каждого объекта молдавской собственности на Украине и разработки стратегии переговоров с украинской стороной для решения спорных проблем.

Об этом заявила президент страны Майя Санду после заседания Высшего совета безопасности Молдовы, на котором среди прочего были обсуждены проблемы непрофессионального управления и хищения имущества Молдовы на Украине. Глава государства напомнила, что в последнее время в СМИ, в публичном пространстве ведутся дискуссии о многих объектах, которые принадлежат или принадлежали Молдове, и которые были захвачены незаконными методами или находятся в процессе захвата. «После дискуссий на заседании Высшего совета безопасности мы сделали ряд рекомендаций правительству и другим госучреждениям, попросив все учреждения, у которых есть подведомственные объекты на территории Украины, дать очень подробную информацию о положении этих предприятий, о финансовом положении, об проблемах юридического характера», - заявила Майя Санду. По ее словам, правительству было рекомендовано изучить целесообразность найма компании для проведения финансового и юридического аудита по каждому объекту и разработать стратегию переговоров с украинской стороной для решения вопросов, по которым возникают споры. Кроме того, как отметила президент, кабмину в первоочередном порядке было поручено изучить ситуацию с консульством Молдовы в Одессе и санаторием «Молдова» в Трускавце и представить до 15 апреля в ВСБ отчет о предпринятых действиях. «Мы также сделали ряд рекомендаций для Генпрокуратуры, которая проинформировала нас, что по этим делам возбужден ряд уголовных дел. Конечно, мы ждем скорейшего проведения расследования и, очевидно, нам будет очень интересна судьба этих дел, когда они дойдут до суда. Повторяю - к судам есть много вопросов, и мы сообщим об этих проблемах Высшему совету магистратуры от имени Высшего совета безопасности», - заявила Майя Санду. // 31.03.2021 — InfoMarket

Новости по теме

Генпрокурор Молдовы Александр Стояногло попросил парламент лишить депутатского иммунитета Петра Жардана и Дениса Уланова от Партии «Шор».
Генпрокурор Молдовы Александр Стояногло попросил парламент лишить депутатского иммунитета Петра Жардана и Дениса Уланова от Партии «Шор».
Высший совет безопасности  Молдовы рекомендовал правительству и парламенту ввести чрезвычайное положение в стране на 2 недели.
Высший совет безопасности Молдовы рекомендовал правительству и парламенту ввести чрезвычайное положение в стране на 2 недели.
Президент Молдовы Майя Санду направила правительству план срочных действий для преодоления экономического кризиса.
Президент Молдовы Майя Санду направила правительству план срочных действий для преодоления экономического кризиса.
Агентство госуслуг открывает первый центр для обслуживания экономических агентов.
Агентство госуслуг открывает первый центр для обслуживания экономических агентов.
В Молдове состоится широкое обсуждение вариантов реформы местного публичного управления для выбора и внедрения наиболее оптимального сценария административно-территориальной реформы страны.
В Молдове состоится широкое обсуждение вариантов реформы местного публичного управления для выбора и внедрения наиболее оптимального сценария административно-территориальной реформы страны.
Кандидат на пост премьер-министра Наталья Гаврилица представила номинальный состав сформированного ею нового правительства Молдовы.
Кандидат на пост премьер-министра Наталья Гаврилица представила номинальный состав сформированного ею нового правительства Молдовы.