Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Apple потеряла статус ведущего производителя смартфонов

Apple потеряла статус ведущего производителя смартфонов

Korea Times: Samsung стала лидером мирового рынка смартфонов с долей 20 %

Корпорация Samsung вернула себя статус ведущего производителя смартфонов в мире. Об этом сообщает корейское издание Korea Times.
По информации медиа, в февраля доля Samsung на мировом рынке составила 20 процентов. Таким образом, прежний лидер Apple потерял первую позицию, переместившись на второе место с долей 18 процентов.
За указанный период корейский IT-гигант реализовал 19,69 миллиона единиц смартфонов. Его ближайший конкурент — 17,41 миллиона устройств. По словам специалистов, лидерство брендов осенью и зимой имеет сезонный характер. Так, Apple вышла на первое место в сентябре благодаря запуску линейки iPhone 15. Samsung же лидировала в феврале после выпуска смартфонов Galaxy S24.
Авторы также заметили, что, если рассматривать отдельные кварталы года, Samsung чаще завоевывает лидерство на рынке. Это связано с тем, что корпорация чаще выпускает различные линейки смартфонов, чем Apple.

Korea Times

Новости по теме