Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

В iPhone появилась функция блокировки смартфона по геопозиции

В iPhone появилась функция блокировки смартфона по геопозиции

9to5Mac: в iOS 16 появилась блокировка функций iPhone по геопозиции
Компания Apple научилась блокировать функции iPhone, исходя из его региональной принадлежности. Об этом сообщает издание 9to5Mac.
Специалисты медиа обнаружили в коде iOS 16.2. опцию, которая позволяет ограничивать ряд возможностей iPhone. По словам авторов, ограничения могут быть вызваны политикой Apple или требованием законов определенных стран.
Новая функция будет определять местоположение смартфона по геопозиции, коду региона от маршрутизатора Wi-Fi и информации, полученной от сим-карты. «Со всей этой информацией в совокупности пользователям станет сложнее обойти эти ограничения», — отметили журналисты.
В материале говорится, что некоторые функции iPhone ограничены в зависимости от местоположения девайса. Так, в ОАЭ на iOS отключены видеозвонки FaceTime. Специалисты 9to5Mac предположили, что нововведение может быть связано с появлением функции, которая позволит потребителям из Евросоюза устанавливать приложения на iPhone в обход App Store. Таким образом, в Apple не хотят, чтобы ограниченной опцией пользовались владельцы смартфонов из других стран.

Lenta.ru

Новости по теме