Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Исследована связь между недосыпом и ожирением

Исследована связь между недосыпом и ожирением

Копенгагенский университет выяснил, что недосып делает попытки сбросить вес неэффективными
Ученые из Копенгагенского университета (Дания) исследовали связь между недосыпом и ожирением. Согласно данным работы, представленной в этом году на Европейском конгрессе по ожирению, недостаточное количество сна делают неэффективными попытки сбросить лишний вес, сообщает издание Medical Xpress.
Для этого специалисты проанализировали данные 195 взрослых с ожирением (в возрасте от 18 до 65 лет) в рамках исследования S-LiTE, чтобы проследить связь между продолжительностью и качеством сна во время диет для контроля веса. Индекс массы тела у испытуемых находился от 32 до 43, они придерживались низкокалорийной диеты (800 килокалорий в день) в течение восьми недель, и также потеряли в среднем 12 процентов своей массы тела за время похудения.
Участников случайным образом разделили на группы: в одной из них пациентам вводили инъекции с плацебо в течение года, в другой ежедневно вводили 3 миллиграмма лираглутида (препарата для похудения), в третьей группе испытуемые совершали четыре спортивные тренировки в неделю, а в последней участники эксперимента получали дозу препарата и занимались спортом. Также у испытуемых измеряли качество сна с помощью технических приборов и опросников индекса качества сна (PSQI).
После восьминедельной низкокалорийной диеты качество и продолжительность сна улучшились у всех пациентов. Кроме того, спустя год после эксперимента участники из третьей группы отметили улучшения качества сна, обусловленное низкокалорийной диетой, в отличие от испытуемых из четвертой группы.

Lenta.ru

Новости по теме