Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Назван самый быстрый электрический транспорт в мире 23.11.2021

Назван самый быстрый электрический транспорт в мире 23.11.2021

Самолет Rolls-Royce оказался самым быстрым электрическим транспортом в мире. Об этом сообщается на сайте компании.
Представители компании заметили, что после недавних летных испытаний их самолет Spirit of Innovation («Дух инноваций») можно называть самым быстрым электротранспортом в мире. Самолет удалось разогнать до скорости 623 километра в час.
Также в сообщении компании говорится, что Spirit of Innovation установил еще два мировых рекорда. Самолет достиг максимальной скорости в 555,9 километра в час на расстоянии в три километра. Также летательный аппарат поднялся на высоту более 3000 метров за 202 секунды, побив прежний мировой рекорд на 60 секунд.
Spirit of Innovation оснащен электрическим двигателем мощностью 400 киловатт. Инженеры Rolls-Royce отмечают, что он оснащен самой мощной аккумуляторной батареей, когда-либо созданной в авиакосмической отрасли.
«Разработка поддерживает наши амбиции по обеспечению технологических прорывов, необходимых обществу для декарбонизации транспорта по воздуху, суше и морю», — говорится в пресс-релизе.
В октябре глава Tesla и SpaceX Илон Маск рассказал о желании создать сверхзвуковой электросамолет. Однако предприниматель подчеркнул, что в данный момент он не способен выделить время этой разработке.

Lenta.ru

Новости по теме