Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Касперский выпустит защищенный телефон

Касперский выпустит защищенный телефон

«Лаборатория Касперского» запланировала выпуск защищенного смартфона. Об этом глава компании Евгений Касперский заявил в интервью РИА Новости.
Мобильная платформа на базе KasperskyOS для индустриального и корпоративного сектора будет отличаться повышенной защитой. «Это не телефон в обычном понимании этого слова, то есть там не будет музыки, всяких соцсетей и прочих "вкусных" прибамбасов», — заявил Касперский.
Предприниматель объяснил, что с нового устройства можно будет звонить, общаться в мессенджерах, отвечать на почту, однако возможности телефона будут сильно ограничены, чтобы не нарушать концепцию безопасности. Евгений Касперский подчеркнул, что новая платформа ориентирована на крупные корпорации, однако отказался назвать конкретных заказчиков. По словам специалиста, выход нового продукта намечен на осень.
«Лаборатория Касперского» не в первый раз заявляет о планах на выпуск смартфона. В декабре 2019 года компания объявила, что разработает защищенный девайс. Специалисты «Лаборатории Касперского» отметили, что речь идет о собственной операционной системе, а не об очередной копии Linux.
Тогда же, в декабре 2019 года, принадлежащая соосновательнице «Лаборатории Касперского» Наталье Касперской компания Infowatch закрыла проект защищенного телефона «Тайгафон». Устройство было рассчитано на государственных служащих, однако нуждалось в масштабных инвестициях и в итоге было признано провальным.

Lenta.ru

Новости по теме