Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Индия резко сократила поставки товаров в США

Индия резко сократила поставки товаров в США

Поставки из Индии в США сократились в августе на 16,3 %
Объем индийского экспорта в США упал в августе месяц к месяцу на 16,3 процента, до 6,7 миллиарда долларов на фоне доведения Вашингтоном пошлин на поставляемые Нью-Дели товары до 50 процентов. Об этом со ссылкой на данные аналитического центра GTRI сообщает ТАСС.

Указанное снижение оказалось самым резким в текущем году и напрямую связано с ростом тарифов, подчеркивают аналитики. В сентябре они ожидают еще более резкого падения показателя, поскольку месяц окажется первым полностью подверженным подскочившим тарифам.

Президент США Дональд Трамп, который удвоил их в августе из-за того, что Индия покупает российскую нефть, сетует, что страна не пускает при этом на свой рынок американские товары. Как писали СМИ, он предпринимал попытки дозвониться до премьер-министра Индии Нарендры Моди, но тот отказывался от разговора.

В Белом доме продолжают называть условием сделки отказ Индии от российских углеводородов. При этом, по некоторым данным, соглашение все же готовится, и Трамп пригласил министра торговли азиатской страны Пиюша Гойяла посетить Вашингтон на этой неделе.

ТАСС

Новости по теме