Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

МИД Украины призвал все страны мира перестать закупать топливо в России

МИД Украины призвал все страны мира перестать закупать топливо в России

Глава МИД Украины Сибига призвал страны мира прекратить закупать топливо в РФ
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига призвал все страны мира прекратить закупки ископаемого топлива в России. Об этом он написал в соцсети Х.

По словам главы украинского МИД, это позволит «прекратить подпитывать военную машину России». Также он считает важным введение санкций на все товары двойного назначения.

Ранее глава европейской дипломатии Кая Каллас заявила, что план Еврокомиссии по российскому газу, представленный на этой неделе, приведет к полному перекрытию его поставок к концу 2027 года и невозможности использования Москвой энергоресурсов как оружия.

Документ подразумевает запрет на заключение краткосрочных контрактов на поставки газа с 2026 года и разрыв всех имеющихся через два года. Против такого подхода выступают Венгрия и Словакия, зависящие от российских ресурсов. Однако Еврокомиссия нашла способ обойти их вето, проведя запрет не через систему санкций.

Х

Новости по теме