Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Саудовскую Аравию уличили в начале продолжительной ценовой войны

Саудовскую Аравию уличили в начале продолжительной ценовой войны

Bank of America: Саудиты начали ценовую войну за долю нефтяного рынка
Действия Саудовской Аравии на нефтяном рынке можно назвать началом продолжительной ценовой войны, где основным противником являются американские нефтяные компании, которые работают с более высокими производственными издержками. Об этом в комментарии Bloomberg TV заявил глава отдела сырьевых исследований Bank of America (BofA) Франсиско Бланш.

По его мнению, речь идет не о краткосрочном повышении добычи, а о полноценном изменении стратегии. Эр-Рияд практически в одиночку пытался бороться с низкими ценами на нефть в последние три года, продвигая политику квот и снижая свое производство, но конкуренты воспользовались этим и нарастили добычу.

Впервые восемь стран ОПЕК+ заявили о повышении добычи на 411 тысяч баррелей в сутки вместо планировавшихся 135 тысяч в конце марта. Дополнительные баррели должны были начать поступать на рынок в мае. Относительно июня и июля позднее были приняты аналогичные решения. Также источники указывали, что такой политикой королевство хочет наказать союзников, которые неизменно не исполняли свои квоты. В первую очередь речь идет о Казахстане и Ираке.

На этом фоне главы крупнейших нефтяных компаний США приготовились сокращать бурение и добычу, поскольку на ряде месторождений она становится нерентабельной из-за серьезного падения цен.

Впрочем, аналитики банка Morgan Stanley отмечают, что решение о резком увеличении квот пока никак не повлияло на предложение. По имеющимся данным, страны разрешили себе повышать добычу, но не стали делать этого, по крайней мере, в мае и начале июня.

Bank of America

Новости по теме