Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Индия начала экспортировать произведенные в стране чипы

Индия начала экспортировать произведенные в стране чипы

Индийская Tata Electronics начала экспорт из страны полупроводников
Индия начала экспортировать произведенные в стране полупроводники. Поставку за рубеж пробной партии чипов произвела компания Tata Electronics, сообщает местная газета The Economic Times.
Полупроводники выли выпущены на пилотной линии в научно-исследовательском центре города Бангалор (штат Карнатака) совместно с американскими, японскими и европейскими партнерами. Компания рассчитывает начать коммерческое производство чипов размером 28, 40, 55 и 65 нанометров в 2027 году, когда заработает их совместный с американской корпорацией Micron Technology завод по выпуску кремниевых пластин.
Министр коммуникаций, электроники и цифровых технологий Ашвини Вайшнав отметил, что это производство будет первым в полупроводниковой отрасли Индии. По его мнению, страна может стать мировым лидером в этом сфере и экспортировать свою продукцию.
Ранее Вайшнав заявил, что Индия войдет в пятерку крупнейших мировых производителей чипов в течение ближайших пяти лет. Он подчеркнул, что полупроводниковая отрасль является очень сложным рынком, но республика может получить его долю, так как все больше компаний стремятся снизить зависимость своих цепочек поставок от Китая. Министр также добавил, что основным преимуществом Индии станет наличие в стране достаточного числа специалистов для отрасли, которая, по его прогнозам, увеличится до триллиона долларов в следующие семь лет.

The Economic Times

Новости по теме