Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Китай резко нарастил экспорт

Китай резко нарастил экспорт

В январе-феврале 2024 года объем экспорта из Китая резко увеличился — на 7,1 процента в годовом выражении. Об этом со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР пишет «Интерфакс».
За первые два месяца года поставки за рубеж удалось нарастить до 528,01 миллиарда долларов. Импорт в Китай за тот же период вырос на 3,5 процента, до 402,85 миллиарда долларов. Оба показателя превысили ожидания аналитиков, которые прогнозировали рост поставок на 1,9 и 1,5 процента соответственно.
Заметнее всего увеличился экспорт из Китая в Канаду (12,7 процента), Россию (12,5 процента) и государства АСЕАН (6 процентов). При этом поставки в Южную Корею и Японию упали на 9,9 и 9,7 процента соотвественно.
Китайская таможня традиционно публикует показатели начала года таким образом, чтобы избежать искажений, связанных с длинными праздниками по случаю Нового года. В КНР он отмечается по лунному календарю и может выпасть как на январь, так и на февраль.

Интерфакс

Новости по теме