Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 августа 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

ОПЕК+ не стала менять уровень сокращения добычи нефти

ОПЕК+ не стала менять уровень сокращения добычи нефти

Комитет ОПЕК+ сообщил о сохранении действующих квот на добычу нефти
Мониторинговый комитет ОПЕК+ по итогам заседания решил не менять текущий уровень добычи нефти, рекомендовав сохранить действующие квоты, сообщает РИА Новости. При этом в объединении подтвердили готовность отреагировать на любое изменение на рынке.
В первый раз ОПЕК+ сократила добычу нефти в мае 2020 года на фоне падения спроса на нефть, что было вызвано пандемией COVID-19. Тогда объем снижения составил 9,7 миллиона баррелей в сутки.
В ноябре прошлого года его уменьшили до двух миллионов баррелей, и на таком уровне он находится в настоящее время. С 2024 года сокращение должно составить 1,4 миллиона баррелей в сутки.
С марта отдельные члены ОПЕК+ пошли на добровольное снижение в объеме 1,66 миллиона баррелей в сутки. В июле Саудовская Аравия в одностороннем порядке сократила добычу еще на миллион баррелей, а в августе Россия урезала экспорт на 500 тысяч баррелей. Эр-Рияд продлил собственные ограничения до 2024 года. Таким же образом поступила Москва, но сокращение экспорта до конца года составит 300 тысяч баррелей в сутки.
Brent от TradingView
На фоне стабильной политики ОПЕК+ цены на нефть перешли к снижению. Декабрьские фьючерсы на эталонный сорт Brent достигли уровне 89,3 доллара за баррель при сентябрьском максимуме выше 97 долларов. Дополнительное давление на котировки оказывает увеличение добычи в Венесуэле и заявление Турции о готовности запустить нефтепровод из Иракского Курдистана. До своего закрытия весной этого года он поставлял на рынок 450 тысяч баррелей в сутки.

Lenta.ru

Новости по теме