Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 августа 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

В Японии прокомментировали решение ОПЕК+ сократить добычу нефти

В Японии прокомментировали решение ОПЕК+ сократить добычу нефти

Генсек кабмина Японии Мацуно: решение ОПЕК+ приведет к сохранению высоких цен на нефть
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно, комментируя решение ряда государств-членов ОПЕК+ сократить добычу нефти, рассказал, что власти страны считают, что эти действия могут привести к сохранению высоких цен на сырье, сообщает ТАСС.
«Мы полагаем, что это неминуемо ведет к тому, что цены остановятся на высоком уровне», — заявил он. По его словам, Токио внимательно следит за ситуацией на энергетическом рынке и стремится к укреплению отношений со странами, являющимися крупнейшими потребителями нефти. Мацуно добавил, что необходимо сохранять диалог между производителями и покупателями сырья для того, чтобы стабилизировать ситуацию на мировом рынке.
Ранее глава Минфина США Джанет Йеллен оценила решение ОПЕК+ снизить нефтедобычу, выразив сожаление по данному вопросу. Она добавила, что для реальной оценки действий членов организации требуется более длительное время.

Lenta.ru

Новости по теме