Новости

Инфляционные меры при повышенном уровне инфляции, или ожидание политики Stop-and-Go Национального банка МолдовыДанные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 августа 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Китай задумал беспрецедентный шаг для спасения от кризиса

Китай задумал беспрецедентный шаг для спасения от кризиса

Bloomberg: Китай может разрешить регионам продажу облигаций из квоты следующего года
Министерство финансов Китая задумало пойти на беспрецедентный шаг для спасения экономики от рисков кризиса: ведомство рассматривает возможность позволить региональным властям продать во второй половине года специальные облигации на сумму 1,5 триллиона юаней — 220 миллиардов долларов, пишет Bloomberg.
По словам пожелавших сохранить анонимность источников агентства, речь идет о переносе части квоты по выпуску облигаций со следующего года на этот. Подобное решение станет первым для Пекина, что подчеркивает растущие опасения по поводу состояния экономики страны. Средства должны пойти на финансирование инфраструктуры: к подобным мерам Китай традиционно прибегал для компенсации экономических последствий локдаунов.
Ранее власти регионов не начинали торги до 1 января, начала нового бюджетного года — квоты на выпуск облигаций, в том числе целевых, выделяются ежегодно. Предложение сдвинуть сроки сначала должен одобрить Госсовет КНР и, возможно, законодательный орган страны, Всекитайское собрание народных представителей.
Согласно плану Пекина, экономика в 2022 году должна вырасти на 5,5 процента. Однако, по оценкам опрошенных Bloomberg экономистов, достичь цели будет непросто — они ожидают роста в 4,1 процента. Снижение темпов связано в том числе с чередой локдаунов, которые вводились в Китае на фоне роста заболеваемости коронавирусом и негативно сказывались на производстве.

Lenta.ru

Новости по теме