Новости

Инфляционные меры при повышенном уровне инфляции, или ожидание политики Stop-and-Go Национального банка МолдовыДанные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 августа 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Турция запретит ввоз пластиковых отходов

Турция запретит ввоз пластиковых отходов

Власти Турции запретят ввоз в страну пластиковых отходов после громкого расследования экологической организации Greenpeace о незаконных свалках отходов из Великобритании, пишет The Guardian (https://www.theguardian.com/world/2021/may/19/turkey-to-ban-plastic-waste-imports).
Турецкое правительство объявило об ограничении импорта пластика вечером 18 мая. Министр торговли страны пояснил, что под запрет попадут не все виды полимеров. Ограничения касаются полиэтиленового пластика, который есть в 94 процентах британских отходов, экспортируемых в Турцию, в том числе баночки от йогурта, салатов, полиэтиленовая пленка. Санкции возникли на фоне того, что экологи Greenpeace обнаружили несколько свалок британского пластика на пляжах, дорогах, в водоемах в южном городе Адана.
«Фотографии сброшенных и сожженных в Турции британских бытовых отходов потрясли людей. Правительство Великобритании должно положить конец тому, чтобы наши пластиковые отходы наносили ущерб другим странам. Нужен полный запрет на экспорт таких отходов, а также законы, которые будут подталкивать к сокращению производства пластика», — рассказал изданию представитель британского подразделения Greenpeace Сэм Четан-Уэлш.
Экспорт пластикового мусора Великобритании в Турцию увеличился с 12 тысяч тонн в 2016 году до 209 тысяч тонн в 2020 году, из них почти 198 тысяч тонн — это полиэтилен.
Великобритания является абсолютным мировым лидером по объему пластиковых отходов в пересчете на численность населения страны. А по совокупному количеству пластиковых отходов ее обгоняют только США. Помимо Турции больше всего отходов из Великобритании вывозят на утилизацию в Малайзию и Польшу.

Lenta.ru

Новости по теме