Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Минсельхоз опроверг заявления о том, что проект нового Земельного кодекса разрешает иностранцам владеть в Молдове землями сельхозназначения.

Минсельхоз опроверг заявления о том, что проект нового Земельного кодекса разрешает иностранцам владеть в Молдове землями сельхозназначения.

В частности, аграрное ведомство назвало ошибочным толкование правил, касающихся продажи земель сельхозназначения иностранным гражданам. Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности сообщило, что в ст. 21 проекта Земельного кодекса четко регламентировано, что «иностранные физические и юридические лица не могут приобретать права собственности на земли сельскохозяйственного назначения или из Лесного фонда посредством правоустанавливающих документов под страхом признания абсолютной недействительности правоустанавливающего документа о приобретении». Также установлено, что в случае получения указанных земель в порядке правопреемства наследники обязаны отчуждать их в течение 1 года. Если в установленный срок земля не была отчуждена, местные органы власти предпримут меры по продаже земли по рыночной стоимости на основании отчета об оценке, составленного в соответствии с положениями Закона об оценочной деятельности от лица, не имеющего права ею владеть. Ранее ассоциация «Сила фермеров» заявила, что проект нового Земельного кодекса дает «зеленый свет» компаниям с иностранным капиталом на владение в Молдове землями сельхозназначения, и он не содержит ограничений на владение молдавскими сельхозземлями для компаний этого типа. // 30.01.2023 — InfoMarket

Новости по теме