Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

100 компаний, которые продемонстрировали высокий уровень добровольного соблюдения налогового законодательства, получили сертификаты доверия ГНС.

100 компаний, которые продемонстрировали высокий уровень добровольного соблюдения налогового законодательства, получили сертификаты доверия ГНС.

Самые честные налогоплательщики были награждены на специально организованном мероприятии в понедельник по случаю 34-й годовщины со дня основании налогового органа Молдовы. Они награждены за вклад в продвижение фискальной дисциплины и соблюдение налоговых обязательств. Владельцы сертификатов освобождаются в следующие 2 года с даты вручения от общих и тематических налоговых проверок, инициированных налоговыми органами, при условии, что не изменят свое налоговое поведение. Компании были отобраны по нескольким критериям: за последние три налоговых периода у них не было налоговых нарушений, они не допускали задолженностей перед бюджетами, в их отношении за последний год не применялись меры принудительного исполнения налоговых обязательства; они получали доход последние 3 года; сумма ежегодных налоговых обязательств, начисленная за проверенные периоды, составила не менее 10% от общего заявленного дохода; зарплата была выше средней по экономике; они соблюдали сроки сдачи налоговой отчетности и начислению взносов в бюджет госсоцстрахования и обязательного медстрахования, а в их отношении не осуществлялся налоговый контроль с использованием косвенных методов и источников оценки налоговых обязательств. Полный список компаний, получивших сертификаты доверия, доступен на сайте ГНС: https://goo.su/QHNWm. // 01.07.2024 — InfoMarket.

Новости по теме