В Кишиневе и Бельцах продолжается энергетическая модернизация многоквартирных домов в рамках госпрограммы FEERM
Как отмечают в правительстве, для повышения энергоэффективности зданий выполняются: утепление наружных стен; теплоизоляция цоколя и фундамента; замена окон и дверей в местах общего пользования; модернизация других конструктивных элементов, влияющих на потребление энергии. Эти меры позволят сократить потери тепла, повысить комфорт жителей и снизить расходы на коммунальные услуги. Программа FEERM покрывает до 70% стоимости работ за счет гранта, а оставшиеся 30% составляют взносы жильцов. Для энергетически уязвимых домохозяйств предусмотрена дополнительная помощь – до 90% от суммы собственного вклада. Ассоциации собственников жилья, заинтересованные в участии в программе, могут ознакомиться с условиями подачи заявок на сайте Наццентра по устойчивой энергии. // 23.06.2026 — InfoMarket.







