Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Потребители «Молдовагаз» посредством онлайн-платформы на сайте компании в 2023 г. оплатили 68220 счетов на общую сумму в 88,87 млн леев.

Потребители «Молдовагаз» посредством онлайн-платформы на сайте компании в 2023 г. оплатили 68220 счетов на общую сумму в 88,87 млн леев.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия, отметив также, что в прошлом году в контакт-центр «Молдовагаз» по единому номеру телефона 1304 обратились 32580 потребителей. Подавляющее большинство звонков – 31548 - пришлось на жителей столицы. При этом, 16754 потребителя обратились в связи с оплатой счета-фактуры, 3858 человек - по вопросам предоставляемых компенсаций. В связи с отсутствием счета к оплате в центр позвонило 1436 человек, в связи с ошибками при их составлении – 2036. С вопросами о контрактных отношениях обратились 2268 человек, а 1740 потребителей передали таким образом показания приборов учета. С другими вопросами технического характера позвонил 4491 человек. В то же время, количество пользователей услуги «Личный кабинет потребителя» на конец 2023 г. составило 19403 человек, увеличившись за год на 6082 единицы. Войдя в свою учетную запись, пользователь может проверить историю потребления природного газа за последние 12 месяцев, а также текущий баланс счета. Среди других функций кабинета – возможность дистанционно передать текущие показания счетчиков, а также скачать и оплатить счет в режиме онлайн. Кроме этого, потребитель может оставить онлайн-заявку на перезаключение или расторжение контракта, обратиться за помощью в контакт-центр предприятия, а также разместить жалобу. Услуга доступна, как для бытовых, так и небытовых потребителей (юридических лиц). Более того, архитектура кабинета позволяет привязать к одной учетной записи сразу несколько точек потребления природного газа. При этом, показания газового счетчика можно передать и посредством Viber ChatBot. Компания «Молдовагаз» внедрила и систему поддержки потребителей и на базе мессенджера «Телеграм» (https://t.me/MoldovagazSupportBot). Запросы потребителей принимаются круглосуточно, а ответы предоставляются после их обработки специалистами предприятия с понедельника по пятницу. Начиная с августа 2021 г., потребители природного газа столицы могут связаться с колл-центром «Кишинэу-газ» по номеру 1305 для разрешения технических вопросов и передачи показаний счетчиков. // 05.01.2024 — InfoMarket

Новости по теме