Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

НАРЭ может принять решение о снижении тарифа на электроэнергию для конечных потребителей сегодня вечером или 6 декабря - Андрей Спыну.

НАРЭ может принять решение о снижении тарифа на электроэнергию для конечных потребителей сегодня вечером или 6 декабря - Андрей Спыну.

Как отметил на пресс-конференции вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы, Комиссия по чрезвычайным ситуациям проведет сегодня в 17-00 заседание, на котором примет решение о пересмотре тарифа на электроэнергию Национальным агентством по регулированию в энергетике в связи с подписанием компанией Energocom контракта с Молдавской ГРЭС на поставки в декабре электроэнергии по цене $73 за МВт/ч. Как уточнил Андрей Спыну, это означает, что НАРЭ сможет провести заседание для пересмотра тарифов или сегодня вечером, если получится, или завтра. По его словам, по предварительным расчетам, тариф на электроэнергию для конечных потребителей может уменьшится на 25% - до примерно 4 леев за 1 кВт/ч. Андрей Спыну отметил, что точный тариф рассчитает НАРЭ, но обратил внимание на то, что помимо МГРЭС электроэнергия для потребителей правого берега Молдовы будет покупаться также по цене 90 евро за МВт/ч у Румынии по двусторонним контрактам и по цене примерно 225 евро за МВт/ч у компаний Termoelectrica и CET-Nord, у которых Energocom обязан покупать электроэнергию, а они поставляют примерно 20-30% от потребляемых объемов. // 05.12.2022 — InfoMarket

Новости по теме