Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Тарифы на природный газ для бытовых потребителей Молдовы в январе-июле 2022 г. выросли в среднем на 120,88%, а за последние 12 мес. (июль 2022 г. к июлю  2021 г.) - на 301,29%.

Тарифы на природный газ для бытовых потребителей Молдовы в январе-июле 2022 г. выросли в среднем на 120,88%, а за последние 12 мес. (июль 2022 г. к июлю 2021 г.) - на 301,29%.

Это следует из данных по инфляции в январе-июле этого года, которые представило Национальное бюро статистики. Как отмечается, в то же время, тарифы на электроэнергию в июле 2022 г., в сравнении с декабрем 2021 г., увеличились на 59,8%, также как и в сравнении с июлем 2021 г. В то же время, тарифы на централизованное отопление в июле 2022 г., в сравнении с декабрем 2021 г. повысились на 54,11%, а по сравнению с июлем прошлого года - на 92,03%. В целом тарифы на услуги ЖКХ в июле 2022 г., в сравнении с декабрем 2021 г., выросли на 58,91%, а по сравнению с июлем 2021 г. - на 93,01%. Тарифы на пассажирские перевозки повысились на 55,1% и на 63,66%, соответственно, а на услуги общественного питания - на 18,42% и на 27,97%, соответственно. // 10.08.2022 — InfoMarket.

Новости по теме

Молдова (без учета Приднестровья) в I полугодии 2022 г., в сравнении с тем же периодом 2021 г., сократила объем закупки природного газа в физическом выражении на 11,9% - до 604,8 млн куб. м.
Молдова (без учета Приднестровья) в I полугодии 2022 г., в сравнении с тем же периодом 2021 г., сократила объем закупки природного газа в физическом выражении на 11,9% - до 604,8 млн куб. м.
Во II квартале 2022 г. потребление природного газа в Молдове было на 23% ниже, чем в среднем за предыдущие 8 лет - Вячеслав Ионицэ.
Во II квартале 2022 г. потребление природного газа в Молдове было на 23% ниже, чем в среднем за предыдущие 8 лет - Вячеслав Ионицэ.
По предварительным данным, около 80% потребителей Молдовы получат от государства компенсацию на газ, тепловую и электрическую энергию.
По предварительным данным, около 80% потребителей Молдовы получат от государства компенсацию на газ, тепловую и электрическую энергию.
НАРЭ утвердило повышение тарифа на поставку газа «Молдовагаз» бытовым потребителям на 23,5% - до 23 леев за 1 куб. м с учетом НДС.
НАРЭ утвердило повышение тарифа на поставку газа «Молдовагаз» бытовым потребителям на 23,5% - до 23 леев за 1 куб. м с учетом НДС.
Импорт в Молдову энергоресурсов в январе-мае 2022 г.  в денежном выражении составил $884,34 млн и вырос в 2,8 раза, в сравнении с тем же периодом 2021 г.
Импорт в Молдову энергоресурсов в январе-мае 2022 г. в денежном выражении составил $884,34 млн и вырос в 2,8 раза, в сравнении с тем же периодом 2021 г.
В Молдове для экономии газа в отопительный сезон могут перевести  обучение в режим онлайн и отключать уличное освещения в ночное время.
В Молдове для экономии газа в отопительный сезон могут перевести обучение в режим онлайн и отключать уличное освещения в ночное время.