Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Обзор прессы. Среда, 10 августа 2022 г.

Обзор прессы. Среда, 10 августа 2022 г.

Агентство InfoMarket представляет:
* «Capital Market»
- Национальная комиссия по финансовому рынку и Торгово-промышленная палата подписали соглашение о межведомственном сотрудничестве.
Председатель Национальной комиссии по финансовому рынку (НКФР) Корнелия Козловская и председатель Торгово-промышленной палаты Молдовы (ТПП) Сергей Харя подписали 3 августа соглашение о сотрудничестве, направленное на активизацию совместных действий, направленных на повышение конкурентоспособности бизнес-среды страны.
- НКФР рассмотрела способы применения законодательных положений о предельных процентах и платежах для небанковских финансовых услуг.
Во вторник, 2 августа, в Национальной комиссии по финансовому рынку состоялась рабочая встреча с участием представителей Государственной инспекции по надзору за непродовольственными товарами и защите прав потребителей.

* «Аргументы и факты»
- Уголь, ива и мазут.
О том, какие альтернативы газу готовит молдавское правительство.
- От засухи до засухи.
Что нужно делать, чтобы наша страна не превратилась в пустыню.

* Медиа
- NM Espresso: Об «условиях» «Газпрома» в обмен на дешевый газ, пике инфляции и подготовке к ядерной катастрофе. (newsmaker.md)
- Какие районы Молдовы не попали под российское эмбарго. (mold-street.com)
- Почему сельскохозяйственному сектору не хватает людей и что власти делают для этого. (agora.md)

Новости по теме