
Обзор прессы. Среда, 22 сентября 2021 г.
Агентство InfoMarket представляет:
* «Capital Market»
- Всемирный банк готов поддержать программу реформ правительства Молдовы.
Об этом заявила президент Молдовы Майя Санду после встречи с региональным директором Всемирного банка по Восточной Европе (Молдове, Беларуси, Украине) Арупом Банерджи (Arup Banerji), который находится с рабочим визитом в Кишиневе.
* «Аргументы и факты»
- Сектор газа
Жителей Молдовы ожидает нелёгкая зима.
- Гроздья проблем винограда
Появился ли у виноградарей Молдовы повод для оптимизма...
* «Moldova Suverană»
- Новая встреча представителей и экспертов в области автотранспорта.
Вчера в офисе ОБСЕ в Тирасполе состоялась новая совместная рабочая встреча политических представителей в процессе переговоров по приднестровскому урегулированию и экспертов автотранспортной отрасли, с участием посредников и наблюдателей формата переговоров «5+2».
- Конституционный совет назвал неприемлемой жалобу ВСМ
Конституционные судьи признали неприемлемой апелляцию, поданную Высшим советом магистратуры с требованием признать неконституционным закон, предполагающий повышение пенсионного возраста для судей, начиная с 1 июля 2021 года.
* Медиа
- NM Espresso: как PAS и ПСРМ поборются за Бельцы, что происходит в НОК Молдовы, и как себя защитить от абьюза (newsmaker.md)
- Каковы сегодня самые важные системные риски в банковском секторе Молдовы (mold-street.com)
- «Потихоньку, потихоньку, дойдут и до НАРЭ»: Вячеслав Ионицэ считает, что его вызвали в НЦБК, чтобы заслушать по делу НАРЭ. (agora.md)