
Обзор прессы. Вторник, 18 мая 2021 г.
Агентство InfoMarket представляет:
* «Moldova Suverană»
- Свыше 80.000 граждан из диаспоры зарегистрировались предварительно, чтобы иметь возможность голосовать.
До сих пор свыше 80.000 граждан Молдовы, находящихся за границей либо живущие на левобережье Днестра, зарегистрировались предварительно, чтобы участвовать в голосовании на досрочных парламентских выборах 11 июля.
- Будут протестированы разные сорта персиков и абрикосов.
Ассоциация Moldova Fruct, в партнерстве с проектом Livada Moldovei и Центром исследования растениеводческой продукции и Чезены (Италия) запустили инициативу, которая позволит тестировать в нашей стране ряд различные сорта персиков и абрикосов.
* Медиа
- NM Espresso: о визите Санду в Германию, закрытии в Кишиневе ковид-отделений, и об «ассоциированном трио». (newsmaker.md)
- Новая претензия «Газпрома» к «Молдовагаз». Кто заплатит 7 миллиардов долларов за газ. (mold-street.com)
- Свыше 14 миллионов пассажиров и 2.5 миллиона тонн товаров: Объем перевозок за первые три месяца текущего года сократился в сравнении с 2020 г. (agora.md)