
Обзор прессы. Вторник, 30 марта 2021 г.
Агентство InfoMarket представляет:
* «Moldova Suverană»
- НАЦ наложило арест на имущество на сумму около 20 миллионов леев.
Представители Национального антикоррупционного центра объявили, что за последнюю неделю Агенство по возврату незаконно добытого имущества при НАЦ наложило секвестр на имущество на сумму около 20 миллионов леев.
- Тирасполь открывает 11 пунктов по вакцинации AstraZeneca.
Тирасполь начинает сегодня вакцинацию после того, ка три недели продержал на складе вакцину, подаренную Румынией. Вакцинация должна была начаться 12 марта, однако была отложена в ожидании российской вакцины, которая не попала в регион.
* Медиа
- NM Espresso: о решении Санду распустить парламент, скандале в Молдове вокруг Pfizer и о кандидатах на место судьи КС. (newsmaker.md)
- Контракт на миллиарды. Premier Energy подписала контракт на закупку энергии на год. (mold-street.com)
- Нынешний парламент может стать первым законодательным органом с истории страны, распущенным из-за неспособности утвердить правительство. (agora.md)