
Обзор прессы. Среда, 3 марта 2021 г.
Агентство InfoMarket представляет:
* «Capital Market»
- В каждой дозе вакцины есть и капля экономики.
Тема вакцины против коронавируса выходит далеко за рамки медицины и приобретает политическую окраску.
- Электронная торговля во время кризиса.
В отличие от продаж в сетях ритейл, где отмечен относительный рост на 4,6%, онлайн-торговля, по некоторым оценкам, выросла в первой половине прошлого года на 30,1% на фоне роста безналичных платежей.
* «Аргументы и факты»
- На больших оборотах.
Почему так стремительно дорожает горючее.
- Низы могут – верхи не хотят.
О том, как примэриям могут приказать долго жить.
* «Moldova Suverană»
- Врачи отделений интенсивной терапии будут первыми вакцинированными от COVID-19.
Около 10800 доз вакцины Astra Zeneca попадут в ближайшие дни в больницы страны, а 1800 доз будет передано медучреждениям с Левобережья Днестра.
- В шести муниципиях страны будут оцифрованы инженерные сети.
Компания объявила о начале процедуры закупок для проекта «Оцифровка инженерных сетей (вода и канализация) через применение программ GIS с открытым источником (open source GIS software) в муниципиях Сороки, Единцы, Унгены, Оргеев, Кагул и Комрат».
* Медиа
- NM Espresso: как Молдова начала вакцинацию, можно ли спасти ЖДМ, и сойдутся ли два берега Днестра. (newsmaker.md)
- Шанс для ASP: Почти у 1,4 миллиона граждан истекли сроки действия паспортов. (mold-street.com)
- НБМ займется плотным надзором в 2021 г. в пяти отраслях, «в которых могут возникнуть самые большие риски». (agora.md)