Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Проблемы, с которыми сталкивается бизнес в период кризиса, будут обсуждаться с 10 по 18 марта на платформе Dialog Pro-Business.

Проблемы, с которыми сталкивается бизнес в период кризиса, будут обсуждаться с 10 по 18 марта на платформе Dialog Pro-Business.

Платформу для дискуссий организовало Агентство по инвестициям, исходя из своих полномочий по привлечению и защите инвестиций, а также по поддержке экспортеров. В рамках этой платформы запланирован ряд встреч с представителями различных секторов молдавской экономики, в ходе которых будет проанализирована ситуация и текущие проблемы каждой отрасли. Основная цель дискуссий - определить оптимальные решения и альтернативные способы, позволяющие предприятиям продолжать свою деятельность в период нынешнего кризиса. Так, 10 марта будут обсуждаться проблемы ICT-отрасли и сферы бизнес-аутсорсинга, 11 марта – сектор автомобилестроения и электроники, 14 марта – сфера удобрений и производства свежих фруктов; 15 марта – легкая и мебельная промышленность, 16 марта – строительство и креативные индустрии, 17 марта - сектор зерновых, молочной, мясной и винодельческой промышленностей, 18 марта – туристическая отрасль и HORECA. Как ожидается, во встречах примут участие предприниматели, представители госорганов, бизнес-ассоциаций и международных организаций. Дискуссии будут проходить ежедневно, начиная с 13:00, а встречи будут транслироваться в прямом эфире на странице Агентства по инвестициям в Facebook-е. // 10.03.2022 — InfoMarket.

Новости по теме