Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Программа ЕС «Меры по укреплению доверия» объявила новый грантовый конкурс для развития частного сектора по обе стороны Днестра.

Программа ЕС «Меры по укреплению доверия» объявила новый грантовый конкурс для развития частного сектора по обе стороны Днестра.

Два гранта на сумму до $40 тыс. будут присуждены двум организациям по поддержке бизнеса, которые укрепят отношения сотрудничества с научными кругами, промышленностью, правительством, гражданским обществом и/или частным сектором для решения присущих проблем и продвижения перспективных «зеленых» бизнес-моделей или решений по упрощению процедур торговли для повышения конкурентоспособности бизнес-среды на обоих берегах Днестра. Поскольку женщины, молодежь, активные пожилые люди, беженцы или работники сельхозсектора особенно страдают от многочисленных кризисов, они станут не только целевыми группами, но и конечными бенефициарами услуг в области развития, предоставляемых победившими организациями. Следовательно, предлагаемые проекты должны быть направлены на поддержку предприятий, принадлежащих или активно использующих уязвимые группы, упомянутые выше. Крайним сроком подачи заявок является 22 апреля. // 05.04.2024 — InfoMarket

Новости по теме