Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Кишиневский хлебокомбинат Franzeluţa покроет понесенные в 2021г. убытки в размере 11,36 млн леев за счет обязательных резервов.

Кишиневский хлебокомбинат Franzeluţa покроет понесенные в 2021г. убытки в размере 11,36 млн леев за счет обязательных резервов.

Такое решение принято в ходе годового общего собрания акционеров общества. На нем также были одобрены нормативы распределения чистой прибыли, ожидаемой в 2022 г., которые предусматривают, что 69% чистой прибыли Franzeluţa за этот год будут инвестированы в развитие производства, 25% - направлены на выплату дивидендов, 1% - на выплату компенсаций членам руководящих органов, а 5% - на другие цели. Акционеры Franzeluţa одобрили годовой отчет Совета общества и финансово-экономический отчет предприятия за 2021 г., а также утвердили приоритетные направления развития общества на 2022-2024 гг. Они досрочно прекратили полномочия членов Совета общества, Ревизионной комиссии и Комитета по аудиту и избрали их новые составы. В частности, в состав Совета общества сроком на 2 года были избраны: Виорелия Лазэр, Владимир Аракелов, Сергей Герчиу, Кристина Чебан, Виорика Бешлю, Светлана Мариуца, Георгий Парфени. Аудитором на 2022 г. была избрана компания Moldauditing. Franzeluţa - крупнейший в Молдове производитель хлеба и хлебобулочных изделий. Контрольным пакетом акций предприятия (55,2% акций) владеет государство. // 01.08.2022 — InfoMarket

Новости по теме