Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Возможности инвестиций в Молдову изучают представители крупнейших немецких компаний Mercedes-Benz, Audi, Deutsche Bank, Bosch, Bayer.

Возможности инвестиций в Молдову изучают представители крупнейших немецких компаний Mercedes-Benz, Audi, Deutsche Bank, Bosch, Bayer.

Как сообщила пресс-служба правительства, преимущества инвестиций в нашу страну, экономические проблемы и важность евроинтеграции для развития возможностей бизнеса были среди ключевых тем, которые премьер-министр Дорин Речан обсудил с делегацией лидеров немецкого бизнеса, находящейся с визитом в Кишиневе. Глава кабмина выразил признательность за поддержку немецкого бизнес-сообщества и подчеркнул, что прочное экономическое партнерство способствует достижению цели развития наших стран. Он отметил, что Молдова обладает талантами и инновациями и предлагает многочисленные преимущества для инвесторов и хочет привлечь как можно больше капитала в долгосрочной перспективе. «Приглашаю вас изучить инвестиционные возможности Молдовы. Агентство по инвестициям находится в распоряжении экономических агентов, желающих начать бизнес в Молдове», - заявил Дорин Речан. Делегация из около 70 высокопоставленных представителей крупнейших немецких и европейских компаний - Mercedes-Benz, Audi, Deutsche Bank, Bosch, Bayer и других - была проинформирована об экономических возможностях, предлагаемых проевропейской политикой, продвигаемой властями. Визит немецких компаний в Кишинев был поддержан Инициативой европейской стабильности (ESI), аналитическим центром, который уже более 10-ти лет способствует либерализации визового режима и углубленной евроинтеграции Молдовы. // 21.06.2024 — InfoMarket.

Новости по теме