Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Объем молдавского экспорта в Румынию в 2022 г. составил $1 млрд 240,8 млн, увеличившись на 48,9%, по сравнению с 2021 г.

Объем молдавского экспорта в Румынию в 2022 г. составил $1 млрд 240,8 млн, увеличившись на 48,9%, по сравнению с 2021 г.

По данным Национального бюро статистики, доля поставок отечественных товаров в Румынию в общем объеме молдавского экспорта выросла за указанный период с 26,51% до 28,62%. Вместе с тем, объем импорта из Румынии в 2022 г., в сравнении с предыдущим годом, повысился в 2 раза - до $1 млрд 647,5 млн, а его доля в общем молдавском импорте увеличилась с 11,56% до 17,87%. В итоге отрицательного сальдо торговли Молдовы с Румынией в 2022 г. составило $406,6 млн, тогда как годом ранее было зарегистрировано положительное сальдо в сумме $3,54 млн. Румыния по итогам 2022 г. была крупнейшим торговым партнером Молдовы по экспорту, закупив больше всего молдавской продукции в указанный период в денежном выражении. Она также заняла 1-е место по объемам поставок товаров в нашу страну в стоимостном выражении. //23.02.2023 — InfoMarket.

Новости по теме