Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 октября 2025Инфляционные меры при повышенном уровне инфляции, или ожидание политики Stop-and-Go Национального банка МолдовыDr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Назван оптимальный объем памяти для ПК

Назван оптимальный объем памяти для ПК

ZDNet: Офисный ПК может иметь от 8 Гбайт оперативной памяти, игровой — 32 Гбайт
Редактор портала ZDNet Сезар Каденас назвал объем оперативной памяти, который оптимален для компьютера в 2025 году. Материал доступен на сайте медиа.

Специалист объяснил, что подходящий объем оперативной памяти для персонального компьютера зависит от задач, для которых он будет использоваться, и операционной системы (ОС). Так, для офисного устройства на Windows 11 будет достаточно 16 гигабайт памяти. Для компьютеров на macOS и ChromeOS, из-за специфики этих платформ, будет оптимально от 8 гигабайт памяти.

При этом для видеоигр или работы с графикой или видео может потребоваться больше оперативной памяти. В этом случае технический обозреватель посоветовал выбирать компьютер, имеющий 32 гигабайта памяти. «Больше оперативной памяти обеспечит более плавную работу игр и рабочих приложений для видеомонтажа», — подчеркнул специалист.

Каденас допустил, что ограниченному кругу пользователей может потребоваться устройство, имеющее 48 или даже 64 гигабайта памяти. Как правило, такие люди занимаются редактированием видео в разрешении 8К, сложными техническими расчетами или другими профессиональными задачами. Но для большинства пользователей ПК, имеющий больше 32 гигабайт памяти, будет избыточным.

ZDNet

Новости по теме