Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Врач развеял миф о плавании в море

Врач развеял миф о плавании в море

Профессор Левин: Плавание в море после еды не приводит к тошноте и рвоте
Существует мнение, что не стоит плавать в море и бассейне сразу же после еды. Профессор неотложной медицины Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Майкл Левин в разговоре с изданием Maxima развеял этот миф.

Как отметил медбрат Крис Уиппл, в пользу этого утверждения приводятся в основном два аргумента. Так, после еды кровь скапливается в ЖКТ, в результате чего мышцы якобы ее недополучают, а также становятся более подвержены судорогам. Кроме того, сторонники запрета указывают на то, что физическая нагрузка после приема пищи может привести к тошноте и рвоте, объяснил специалист.
Однако, по словам Левина, количество крови, которое меняет свое направление во время пищеварения, минимально. Таким образом, какие-либо риски для здоровья в воде после еды практически отсутствуют. К тому же еще в 60-х годах ученые провели исследование и выяснили, что еда не влияет на выносливость профессиональных пловцов, заключил профессор.

Профессор Левин

Новости по теме