
Группа Filkins Drift прошла 870 миль в турне по Уэльсу
Два музыканта вывели устойчивое турне на новый уровень, пройдя 870 миль (1400 км) с привязанными к спине инструментами.
Пока Бейонсе летает на частном самолете, Filkins Drift разгулялись по Уэльсу, дав почти 50 концертов.
Пройдя через два названных шторма, Крис Робертс и Сет Бай завершают свой 60-дневный тур в Чепстоу, Монмутшир, во вторник.
Они заявили, что музыкальная индустрия должна изменить свое «менталитет» в отношении устойчивого развития.
Тема о том, как музыканты гастролируют, попала в заголовки газет летом, когда Бейонсе прибыла на концерт в Кардифф на частном самолете , а Крис Мартин из Coldplay сел на поезд в город несколько недель спустя.
Крис Робертс из Кардиффа сказал: «Мы вовсе не предлагаем всем отказаться от вождения и ходить на концерты пешком, потому что это полностью захватило нашу жизнь, но такие вещи, как выбор более экологичных маршрутов (следует учитывать). "
Гитарист сказал, что 27-летние ребята обнаружили, "как мало вещей" им нужно для выступления, каждый из которых несет сумку весом 15 кг (33 фунта).
Сет из Глостершира рассказал: «У меня есть что-то вроде рюкзака среднего размера, и с помощью сложной системы карабинов моя скрипка привязана к задней части сумки, а также у меня есть микрофон.
«У Криса есть что-то вроде массивной гитары, снаружи которой есть различные ремни для сумок и одежда, набитая вместе с гитарой».
Filkins Drift записывали звуки и истории своих путешествий, чтобы воплотить их в новый альбом.
Дуэт начал свою прогулку во Флинтшире 3 сентября, путешествуя по графствам, включая Гвинед, Кередигион, Пембрукшир, Суонси и Бридженд.
После более чем 45 концертов и 60 дней путешествие должно завершиться в Чепстоу, и Крис добавил: "Это безумие, потому что у нас есть комплект одежды, в которой мы ходим, и еще один комплект, в котором мы даём концерт".
Они сказали, что это изменило их планы выступать в будущем, хотя, вероятно, они будут больше ориентированы на общественный транспорт, чем на походы.
Идея пешеходной экскурсии у пары возникла после карантина.
Сет сказал, что когда они снова начали выступать, они в основном «проводили время в машине, застрявшей в пробке, что не очень хорошо для окружающей среды, а также для психического и физического здоровья».
«Нам просто интересно, есть ли лучший способ гастролировать», - сказал он.
Крис Робертс говорит, что иметь на спине только те вещи, которые он может нести на спине, «освежает»
По словам Криса, они были вдохновлены старыми бардскими традициями: «Такая прогулка — не новая идея, об этом просто забыли.
«На самом деле именно так люди работали годами, особенно в Уэльсе, вдоль побережья».
Гитарист сказал, что планирование было похоже на «огромную головоломку», потому что им приходилось находить места проведения каждые 15 миль (24 км).
«К счастью, почти в каждой деревне на побережье Уэльса есть либо часовня, либо паб, либо и то, и другое», - сказал он.
Однако в некоторых областях им пришлось проявить творческий подход: такие места, как Центр водно-болотных угодий Лланелли, впервые давали концерт.
Крис сказал, что еще одним аспектом их тура было предоставление живой музыки сообществам и местам, к которым нечасто есть доступ.
«Мы собираем деньги для благотворительной организации под названием Live Music Now , которая доставляет музыку людям, которые не могут прийти на обычные концерты – то есть домам престарелых, школам с особыми потребностями, больницам и тому подобному», – сказал он.
Сет Бай использует сложную систему карабинов и шнурков, чтобы носить скрипку и другое снаряжение на спине.
За два месяца пути пары на Великобританию обрушились два названных шторма.
Сет сказал: "Нам невероятно повезло с погодой - Шторм Агнес должен был поразить нас, но промахнулся.
«Это было феноменально - у нас бывали дни, когда мы заканчивали прогулку и добирались до места проведения, а потом оно просто начинало опрокидываться».
Они рассказали, что однажды они гуляли по Йр Эйфлу, группе холмов на северном побережье полуострова Ллин в Гвинеде, где они «полностью промокли».
«Никто из нас не до конца разобрался со способами гидроизоляции сумок — различные водонепроницаемые чехлы, закрепленные шнурками и клейкой лентой», — сказал Сет.
Им также удалось избежать худшего из шторма Бабет .
Оба музыканта говорят, что они останавливались у замечательных людей, которые пожертвовали свои дома.
Люди звонили «ни с того ни с сего», чтобы предложить свой дом на ночь.
Сет сказал, что, несмотря на то, что они шли в течение двух месяцев, у них «не было волдырей, никаких болей и болей», несмотря на то, что они «фактически не готовились» к путешествию.
«Мы гуляем весь день, у нас есть час на еду, а затем мы выступаем, все подряд - поначалу это было невероятно утомительно, но теперь мы только что вошли в естественный ритм жизни», - сказал он. .
Bbc.com