Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Назван недостаток складных смартфонов

Назван недостаток складных смартфонов

Android Authority: в складных смартфонах плохо оптимизировано ПО
Журналист издания Android Authority Райан Хейнс назвал ключевой недостаток складных устройств. Материал опубликован на сайте медиа.
По словам специалиста, все протестированные им складные девайсы имели общую проблему, связанную с программным обеспечением. Хейнс заявил, что существующие операционные системы плохо оптимизированы под аппараты с гибким экраном, так как доля последних на рынке смартфонов не очень велика.
В качестве примеров автор привел устройства серий Samsung Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip. По словам журналиста, на большом экране Galaxy Z Fold многие приложения кажутся огромными, так как ПО автоматически растягивает их размеры — при этом программы не оптимизированы под такие габариты. На экране Galaxy Z Flip также есть проблема с размерами приложений и многозадачностью.
Райан Хейнс отметил, что часто разработчики не берутся оптимизировать даже очень популярные программы. Так, по его словам, в картографическом сервисе Google Maps почти весь интерфейс с кнопками скрыт за пределами дисплея.
В заключении журналист подчеркнул, что производители складных смартфонов, однако, добились большого прогресса. Так, гибкие дисплеи устройств стали гораздо прочнее, чем экраны в первых поколениях телефонов.

Lenta.ru

Новости по теме