Новости

Данные о деятельности коммерческих банков Молдовы на 31 июля 2025Dr. Sándor Csány: Являясь 4-м по величине, OTP в Молдове будет расти как за счет органического развития, так и через возможные слияния и приобретенияИ вроде место, а вроде и нетСкотт ХОКЛАНДЕР: Для меня упорство молдавских граждан не только выученный урок, но и прекрасный примерСчастье - где-то посередине (Рейтинг)Сорин МАСЛО: «2022 год стал переломным для винного комбината «Cricova», оборот увеличился почти на 25%Депозитные ставки - на пике. Конъюнктура рынка, или Зачем банкам депозиты физических лицВалериу ЛАЗЭР: «Если государство сегодня не поддержит бизнес, завтра ему не с кого будет собирать налоги» Кишиневский аэропорт как отражение государственностиМонетарные меры против немонетарной инфляцииБанки, как точка опоры экономики: они нарастили прибыль и готовятся к вызовам II полугодия 2022 годаМинфин и инвесторы на рынке госбумаг на пике объемов размещенияБанковский рынок: волнения и повышенный спрос. Паники нетГотова ли Молдова к экономическим последствиям войны в соседней странеЖдет ли нас гиперинфляция? Все зависит от правильного диагноза и назначенного леченияЧто происходит на рынке Госбумаг и причем тут Национальный банкВинодельческая отрасль на грани революции: Профильный закон банкротит предприятия? Молдова еще на шаг ближе к самому скоростному Интернету в мире!Ловушка для рынка нефтепродуктовLászló DIÓSI: Благодаря стабильности банковской системы в Молдову приходят иностранные инвестицииНет программы с МВФ – выпускаем ГЦБ… Николай БОРИССОВ: «Приобретение Moldindconbank-а – это лучшая покупка на молдавском рынке, хоть и самая рискованная»Игры в нефтяной пинг-понг Банковский 2020 год – пандемический, прибыльныйСтранный 2020 год: смирение, депрессия, бунт, принятие новой реальности«Голодные игры» валютного рынка Как приручить ликвидностьВячеслав ИОНИЦЭ: Правительство убило бизнес, но кокетничало с населениемЛюди и бизнес: Естественный и неестественный отборАлександр БУРДЕЙНЫЙ: Быть этичным в бизнесе становится жизненно необходимымОсновные макроэкономические показатели МолдовыЕжедневно: Курсы обмена валют во всех коммерческих банках МолдовыЕжедневно: Цены на АЗС

Найден снижающий за два часа симптомы депрессии препарат

Найден снижающий за два часа симптомы депрессии препарат

Science: разработано снижающее симптомы депрессии за два часа соединение
Команда китайских специалистов из Нанкинского медицинского университета нашла препарат, который снижает симптомы депрессии всего за два часа в эксперименте на мышах. Результаты работы опубликованы в журнале Science.
Большинство современных антидепрессантов являются селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (СИОЗС), которые повышают уровень серотонина в мозге. Однако для полноценного воздействия этим препаратам необходимо много недель, ко всему прочему они обладают серьезными побочными эффектами.
В новой работе исследователи использовали иной подход — разъединение транспортера серотонина SERT и фермента нейрональной синтазы оксида азота (nNOS1). Для этого был специально разработан препарат ZZL-7, который повлиял на активность нейронов, ответственных за выработку серотонина в дорсальном ядре шва, а также нарушал взаимодействие между SERT и nNOS. Это привело к увеличению количества серотонина в медиальной префронтальной коре, что сократило проявления депрессии у подопытных.
Поскольку при введении ZZL-7 мозг начинает увеличивать количество серотонина практически сразу, терапевтический эффект должен проявляться в течение пары часов. Кроме того, разработка обладает меньшим набором побочных эффектов, чем известные препараты.

Lenta.ru

Новости по теме